Распространение клеветнических фото - как обратиться с иском и защитить свою репутацию?

• г. Краснодар

В группе ватсап были выложены фото её с ребёнком 5 лет и её гражданского супруга. Были выложены сотрудниками магазина Магнит косметики. Сделана пометка: воруют, ушли не рассчитавшись. Все это дочь опровергла, нанеся визит в магазин. Факт оплаты был подтвержден скрином с банковской карты. Фото были выложены сотрудницей магазина. Для этого она воспользовалась материалами с камер наблюдения. Ею же было написано заявление в полицию. Без привлечения службы безопасности магазина Куда и как обратиться с иском о клевете?

Ответы на вопрос (1):

С данным исковым заявление нужно обращаться в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Иск не о клевете. Более корректно сформулируйте исковые требования (их должно быть два).