Возможно ли снять детпособия с арестованного счета через Сбербанк?

• г. Самара

Хотела бы узнать. Если счёт арестован, туда перечислили детпособия. Справку относила в ХКФ банк, что бы не снимали. Смотрю, деньги перечислили, но не сняли. Могу ли я эти деньги снять с сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не имеют права накладывать арест на счет, на который поступают социальные выплаты, в т.ч. детские пособия, отнесите приставу справку из органа соцзащиты, о том, что на счет поступают детские пособия, арест должны снять.