Девушка получила травму на заводе при работе с жгутами - несправедливость, увольнение, лечение и финансовые проблемы

• г. Казань

Произошла производ на заводе по производству жгутов и кабелей травма девушка ударила жгутом на конце которого находилась пластиковая колодка работодатель составил акт о несчастном случае что якобы колодка отскочила от жгута но в своих показаниях я говорила что она держала в руке травма средней степени тяжести. Писала заявление в полиции без результатно находилась на лечение 30 дней, травма с 6 июня 10 июля была уволена по соб желанию заставили работодатель. Сейчас нахожусь на лечении и невролога так как был задет нерв глаза. Кредиты накопились с 6 июня 70000 работу не нашла.

Ответы на вопрос (1):

При несчастном случае на производстве составляется акт, получив который Вам необходимо обратится фонд социального страхования для получения компенсации. Кроме того, Вы вправе взыскать в суде с работодателя компенсацию морального вреда и расходы на лечения.