Как обратиться с иском о выплате алиментов при наличии нотариального соглашения - куда обратиться и какие документы приложить?

• г. Саранск

Такой вопрос. Отец ребенка гражданин РБ,расписаны не были но ребенок официально его. Имеется нотариальное соглашение о выплате алиментов в размере 10000 рублей в месяц, но ни разу не было выплат. Вопрос куда обратиться с иском и какие документы приложить. Заранее огромное спасибо. (Наши судебные приставы документы не приняли)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно статья 12 часть 1 п.3 ФЗ "Об исполнительном производстве" нотариальное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом. В данном случае явное нарушение законодательства со стороны судебных приставов.