как правильно написать заявление на отзыв в МФО о взаимодействии с контактами? Чтобы общались только со мной.

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление на отзыв в МФО о взаимодействии с контактами? Чтобы общались только со мной.

Ответы на вопрос (2):

Никак не написать, чтобы соблюдали ваши интересы / просьбы, и даже писать не советую. Давят именно туда, на что есть хоть какая-то реакция должника (престарелые родители, чужое ценное имущество, и т. д.) Они не пользуются законными неэффективными методами давления на должников. Имеют эффект для должника иногда только обращения в суд и прочие правоохранительные органы, когда достаточно на то оснований.

Здравствуйте Анна! Предыдущий ответ неверный. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся как Вам, так и третьим лицам. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.

В написании указанных заявлений есть ряд нюансов, рекомендую обратиться к опытному юристу.