Что должно присутствовать в тексте расписки?

• г. Санкт-Петербург

В описанной ситуации в вопросе № 1460734 от 18.11.2011 16:30 Как правильно зафиксировать добровольный отказ от попытки получения возмещения через суд морального, либо физического вреда, отсутствующей в момент дтп, матери потерпевшего в ДТП с точки зрения гражданской ответственности (расписка об отсутствии претензий)? Что должно присутствовать в тексте расписки? Нужны ли свидетели при написании расписки?

Ответы на вопрос (1):

Какой-либо отказ от защиты своего нарушенного права не допускается.

Такую расписку можно будет использовать только как сдерживающий фактор, но предъявлять её нигде даже и не думайте.