Каковы права бывшей жены на долю в доме после развода?

• г. Ижевск

Два года назад развелись. Проживаем в доме оформленном поровну каждой из сторон 9 лет назад в браке. Может ли бывшая жена лишить меня моей доли.

Ответы на вопрос (3):

Лишить вас права собственности не могут, нет оснований - главное на забывайте оплачивать свою долю в коммунальных платежах...

Удачи и всего хорошего Вам.

По факту, это общая совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). При разделе, доли признаются равными. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ). Но в Вашем случае, раздел фактически уже осуществлен в равных долях, как и требует законодательство.

Добрый день!

Не понятно, на каком основании ваша бывшая жена может лишить вас права собственности на жилой дом. Если есть какие то нюансы, то описывайте их. У вас все права и обязанности собственника.