Вопросы приватизации и права на имущество при разводе - может ли бывшая жена продать дом и претендовать на его часть?

• г. Эртиль

Дом был приватизирован в браке, на мужа. Прописан он,бывшая жена и сын 8 лет. Развелись год назад, раздела имущества не было. Может ли жена продать дома или претендовать на часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможет продать.

Спросить
Пожаловаться

В браке был куплен дом в ипотеку. Дом оформлен на мужа. Через 3 года развелись. До этого ипотеку оплачивали совместно. После развода ипотеку платила бывшая жена. Раздела имущества не было. Могу ли я как собственник продать дом и деньги от продажи дома поделить с бывшей женой. В доме проживает бывшая жена.

Мой муж приобрел небольшой дом, когда был в первом браке. Дом зарегистрирован был в равных долях на него, его жену и сына. После развода он остался жить в этом доме, бывшая жена претензий на раздел не имела. Прошло 17 лет. Год назад муж оформил дом в собственность на себя, получил все соответствующие документы, что он единственный собственник. В этом году решил дом продать. Узнав это, его бывшая жена стала претендовать на долю и грозить судом. Сможет ли она отобрать у мужа часть дома?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Дом оформлен до брака на жену. В браке с мужем официально десять лет, муж прописан все десять лет в доме. При разделе дома может ли муж претендовать на часть дома?

Родители черыре года назад развелись, во время брака ими был приобретен дом (оформлен на отца, в доме прописаны я (30 лет), мой брат (25 лет) и его малолетний сын) и однокомнатная квартира (приватизирована на отца), может ли мама по истечении четырех лет подать на раздел имущества и могу ли претендовать на какую-то долю имущества при разделе?

По разделу имущества. Бывшие муж и жена делят имущество. В браке нажили дом и квартиру (квартира половина наследство мужа вторую выкупали совместно в браке). Дом был приобретен на деньги с продажи квартиры матери бывшей жены. Муж не вложил не копейки. Может ли бывшая жена претенодовать на большую часть дома или все равно будет имущество поделено пополам. Если может то как доказать что дом куплен на деньги данные родителями.

Находясь в браке муж приватизировал квартиру. Брак был расторгнут. Муж умер. Может ли бывшая жена претендовать на часть квартиры по разделу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись 3 с половиной года назад, в браке был куплен дом. Собственницей является жена и прописаны сын и бывшая в доме. Если я подам в суд на раздел имущества, выйграю суд?

Меня интересует могу ли я претендовать на часть жилого дома моего бывшего мужа, с которым была в разводе с 2000 года. В декабре 2014 года он умер. На момент смерти он был второй раз женат. Детей от второго брака не было. У нас дочь 16 лет. В доме были прописаны бывший муж и его вторая жена. Дом не приватизирован. Дом приобретался в браке со мной в 1998 году на общие деньги. Правильно ли я понимаю, что на наследство в данной ситуации могут претендовать: мать мужа, вторая жена, его дочь? Могу ли еще я претендовать на часть наследства, так как это было совместно нажитое имущество?

Когда мы с женой были в браке был куплен дом и оформлен на меня, мы развились десять лет назад, час я хочу продать дом, нотариус требует разрешение от жены. Я не знаю где живёт моя бывшая жена. Суда на раздел имущества не было. Мне обязательно нужно разрешение от жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение