Имеем ли мы право уволить инвалида 3 группы общее заболевание если работник принят по срочному трудовому договору.

• г. Волгоград

Имеем ли мы право уволить инвалида 3 группы общее заболевание если работник принят по срочному трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Согласно ст. 79 ТК РФ "Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника".

Исключений ни для каких категорий законом не предусмотрено.