Можно ли выкупить долю в квартире с помощью сертификата на материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года?

• г. Симферополь

У нас есть сертификат на материнский капитал. Мы хотим выкупить долю в квартире у сестры. Можем ли мы это сделать, если ребенку на сегодня не исполнилось 3 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не получится. Потому что ребенку не исполнилось три года. Это можно сделать только если привлечь кредитные средства (взять ипотеку).