Правомерен ли отказ органа ЗАГС?

• г. Курск

Если развод был в 1995 году, а в ЗАГС обратились намного позже, заведующий ЗАГСА отказать в выдаче свидетельства на основании того, что с момента расторжения прошло много времени и что изменились обстоятельства, поэтому выдать свидетельство ЗАГС не может.

Правомерен ли отказ органа ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис! Если Вы обратились в органы ЗАГСа, и Вам отказано в выдаче свидетельства о расторжении брака, то потребуйте от работников ЗАГСа письменный отказ в выдаче свидетельства. Данный отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке, и суд будет на вашей стороне.

Желаю удачи!

(423)294-17-67; irina195908@list.ru