Ребенок случайно повредил телевизор в игровой комнате - судебная повестка и возмещение ущерба

• г. Салехард

Ребенка оставили в игровой комнате, а сами пошли по центру делать покупки. Ребенок играл с пластмасовым мячом с другим ребенком в футбол, и один и ударов мяч вылетел за пределы площадки, и ребенок решил вернуть мяч обратно, ударив его ногой, а мяч полете вверх где висел тв и попал мячом в экран. Тв не показывает т.к треснул экран и после диагностики восстановлению не подлежит. А на днях пришло письмо с повесткой в суд на возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (5):

По ст 1073 ГК

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

К сожалению доказать отсутствие вашей вины будет сложно, но если в игровой комнате есть человек который ОБЯЗАН следить за детьми тогда вы можете сказать что данный человек не выполнил своих обязательств вследствии чего ребёнок причинил ущерб, если такого человека не было я думаю вам придётся заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Если они сами устроили детскую комнату, что бы оставлять там детей, то это они должны были предусмотреть возможности причинения им ущерба, ребенок не делал ничего такого, что нельзя было делать в игровой комнате и вашей вины здесь нет, потому неправомерно на вас возлагать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо смотреть Ваш договор с игровой зоной.

Встречного искового Вы написать не можете, т.к. Ваш ребенок не пострадал на этой территории.

Вы можете написать возражение на иск, в котором будете ссылаться на то, что воспитатель комнаты не исполняла своих служебных обязанностей.

Если суд не учтет это, Вы сможете только оспаривать сумму возмещения.

Спросить
Пожаловаться

А в праве требовать сумму за твоей которому 5 лет, как за новый?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Необходимо производить оценку этого телевизора у независимых экпертов. Можете заявить такое ходатайство на судебном процессе. Но если вы ничего не заявите и не возразите, с Вам взыщут ту сумму, которую истец указал изначально.

Спросить
Пожаловаться

15-летний подросток играл на спортивной площадке (коробке) с друзьями в футбол. Принимая пас, отбил мяч за пределы игровой площадки. Мяч, перелетев через ограждение, попал в проезжающую мимо машину. Ударом мяча сломано боковой зеркало (зеркальный элемент не попорчен, сломано пластмассовое основание). Водитель сначала потребовал 10 т.р., потом вызвал милицию. В милиции подросток написал объяснение. Водитель угрожает подать в суд на возмещение убытков.

Чем может грозить подобная ситуация? Как себя вести, если дело дойдет до суда?

Мы играли на футбольной площадке в футбол я пнул мяч и он вылетел за ее пределы и попал в не подалеку стоящую машину в метрах 30 от нее.

Разбил лобовое стекло

Владелец требует выплаты за ущерб.

Мой ребёнок играл в футбол, на поле играло 7 ребят, один мальчик попал в машину. Пришли родители этого мальчика и сказалм, чтобы оплачивали все родители, чьи дети играли в футбол. Если вызвать милицию, то могут ли поставить на учёт всех ребят?

Ребенок играл в футбол мяч полетел за пределы врот и ротерялся Хозяин мяча требует 5000 руб. А родителей мол не хочет тревожить Или деньги или будет жаловаться Как быть За пожаловаться можно.

Вокруг игровой площадки для игры в футбол и.т.д. ставят машины, где раньше был газон. Площадка огорожена забором, но мяч часто вылетает за пределы площадки. Мяч попадает в машины, которые стоят там. Нам говорят, что если мы попадем мячом в машины, то виноваты будем мы.Вопрос следующий: можно ли на этом месте парковать машины и будем ли мы виноваты если повредим машину?

У меня следующий вопрос: Ребенок с друзьями играли на детской площадке в футбол

Мяч залетел по лицу женщине (случайно так пнули мяч)

Женщина начала орать, фоткать того, кто случайно ударил мячом. Ребёнку 12 лет.

Дети все начали извиняться но бестолку

Что грозит в данном случае?

Мой ребенок с другими детьми играл в мяч на детской площадке. Мяч вылетел за ее пределы и попал в припаркованный автомобиль. Хозяйка вышла из дома, поймала моего ребенка, привела ко мне с требованием оплатить ремонт вмятины на ее машине. Якобы это сделал именно мой ребенок. Как я должна поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы гуляли с ребенком (1,6 лет) на детской площадке во дворе нашего дома, рядом с которой находится огражденная, но с поломанными ограждениями футбольная площадка (поломали её саами же "футболисты"). Но и сами ограждения, даже когда они были целыми мяч перелетал со свистом и подал на припаркованные рядом машины и неоднократно попадал в детей и родителей. Мяч неоднократно вылетал с площадки и падал в нескольких сантиметрах и от моего, играющего в песочнице ребенка. Мною были сделаны замечания, чтобы (ребята 12-16 лет) играли аккуратнее, на что мне было сказано: " Не нравится, значит уходите".После нескольких замечаний я предупредила, что если мяч ещё раз упадет рядом с ребенком, то я его проколю. И когда мяч прилетел опять, то так и сделала.

Хозяина мяча и его родителей на площадке не было. Мальчик, по словам родителей, оставил мяч друзьям и ушел за водой. Они требуют возврат стоимости мяча 1000 руб и моральный ущерб ребенку. Наличие у них чека не подтверждено. Что мне делать? Что мне грозит? Назначено слушание, мне пришла повестка в суд.

Дети играли на огороженной игровой площадке в футбол, машина стояла недалеко от площадке. Мяч перелетел через огрождение и угодил в зеркало заднего вида автомобиля, в следствии чего владелец авто утверждает, что заркало из за этого разбилось и требует возмещение ущерба за зеркало. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение