Подскажите что делать в такой ситуации, как по законау правильно поступить?.

• г. Екатеринбург

Дело в том, что на работе у нас сокращение, и заставляют писать заявление по собственному желанию, а не хотят увольнять по сокращению штата. Если говорят не напишешь по собственному желанию уволят по статье.

Куда можно обратиться, что бы защить свои права /?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не пеисать заявление. а обжаловать незаконное увольнение в суд в тчение 1 месяца.