Как бабушке взять больничный или отпуск по уходу за ребёнком, когда жена на сохранении

• г. Санкт-Петербург

Жену положили на сохранение, с первым ребёнком сидит бабушка, мне больничный не взять! Бабушка работает, как ей взять больничный или отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка ребенка работает, то на основании имеющихся обстоятельств возможно получить больничный (при подтверждении родства с ребенком).