Написано заявление по расписке об оплате коммунальных услуг - как отвязаться от участкового и что ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

На меня написали заявление по расписке обязующей оплатить коммунальные услуги. Звонил участковый и просит подойти. Что мне делать? С бывшей хозяйкой квартиры разошлись плохо так как она не предупредила о небходимости сьехать заранее. Платить не хочу. Как отвязаться от участкого? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (6):

Хозяйка может подать в суд на взыскание суммы по расписке.

А участковый вызывает для дачи объяснения и впоследствии вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, Ирина.

Между Вами был заключен договор найма жилого помещения? Она направляла в Ваш адрес уведомление о расторжении договора? И в какой форме Вы составили расписку?

У сотрудника сроки жмут для рассмотрения заявления. С вас возьмёт объяснение и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. ваши отношения с собственником, гражданско-правовые. Заявителю предложат обратиться в суд.

Он почему-то очень настойчиво просит подойти, идти боюсь, никогда не была в полиции. Предлагал, что сам подойдет куда мне удобно. А что говорить и как себя вести не знаю. Будет просить еше что то подптсать; (спасибо.

Не бойтесь, у него сроки горят по рассмотрению заявления либо Сообщения от Вашей хозяйки. Он попросит Вас дать объяснение, Вы опишите ситуацию и все.