Проблема с теплотрассой в одноэтажном доме - Куда обратиться и какие документы предоставить?

• г. Микунь

Живу в одноэтажном деревянном доме с 4 квартирами, у нас сзади дома идет теплотрасса ее не ремонтировали много лет, сейчас она почти голая и провисла, тепловая компания в прошлом году вместо того чтоб отремонтировать у нас к жилому дому. Отремонтировала теплотрассу к водонапорной башне которая уже давно не работает. Когда пришли подавать заявление ссылались на то что нет бюджета на ремонт, платим в полном размере, скоро зима живем на севере, зимой температура - 38 достигает.

Куда нам обращаться, боимся что либо мы замерзнем либо трубы лопнут зимой (они прям напротив окон). Если писать в суд то как правильно обратиться и какие документы предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Если форма управления домом - управляющая компания, то она обязана обеспечить надлежащее содержание дома и предоставление коммунальных услуг надлежащего качества. Если в доме нет управляющей компании и ком. ресурсы представляет ресурсоснабжающая организация - то она несет ответственность за качество теплоснабжения. При нарушении прав обращайтесь жилищную инспекцию, или суд.