Может ли бабушка, проживающая в другом городе, приехать к внуку и взять больничный по уходу за ним.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли бабушка, проживающая в другом городе, приехать к внуку и взять больничный по уходу за ним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Больничный лист выдается любому родственнику, который будет ухаживать за ребенком во время болезни. Член семьи должен работать и состоять на учете в фонде социального страхования. Ст.5 ФЗ от 29.12.2006 N 255.