Оформление доверенности для получения пенсии, зарплаты или пособия по нетрудоспособности для пенсионера-работника+ в состоянии комы - процедура и правила

• г. Москва

Муж после инсульта находится в реанимации в состоянии комы. Могу ли я оформить доверенность на получение его пенсии, зарплаты или пособия по нетрудоспособности, так как он пенсионер, но продолжает числиться работником в музыкальной школе? Какова процедура оформления доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Елена, для оформления доверенности человек должен выразить на это свое согласие в явной форме. В Вашем случае, думаю, это невозможно.

Соответственно никакой доверенности не будет, во всяком случае пока он в таком состоянии.

Можете обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным.