Как уменьшить % износа дома до 50% для возможности страхования и кто должен исполнить эту задачу – продавец или покупатель?

• г. Хабаровск

Я хочу купить дом 60% износа 1953 г постройки, в ипотеку. Банк и страховые компании не хотят его страховать. Как можно уменьшить % износа до 50% чтобы его застраховали и кто это должен сделать продавец или покупатель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо выбрать другой объект. Ни один банк не возьмет себе данный дом в залог.

Ни как Вы не уменьшите степень износа.