Вопрос о признании договора передачи и свидетельства о приватизации недействительными

• г. Москва

Мой отец в феврале 1993 года приватизировал квартиру, в которой с момента получения квартиры и по сей день прописаны он и я, но не включил меня в приватизацию (на тот момент мне было 13 лет). И стал 100% собственником квартиры. Я узнала о том, что не включена в приватизацию и не являюсь совладельцем квартиры лишь в ноябре 2011 года.

Могу ли я подать в суд о признании договора передачи и свидетельства о приватизации недействительным? Выиграшное ли это дело?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Думаю, что это почти нереально. Дело в том, что прошли сроки исковой давности. Ссылка на тот факт, что Вы узнали о том, что не являетесь собственником - не сработает, Вам сейчас должно быть 31 год, или примерно столько - У Вас было предостаточно возможности выяснить данный вопрос.

Я понимаю, что Вам бы хотелось услышать иной ответ, однако, считаю правильным ответить именно так, чтобы Вы не тратили свое время и свои деньги на юристов, которые пообещают Вам решить проблему, но не решат.

Всего доброго,

С уважением,