Изменение отчества ребенку без согласия отца - правовая возможность

• г. Челябинск

В свидетельстве о рождение в графе стоит прочерк, отец официально платить алименты был суд. Могу ли я ребенку поменять отчество без согласия родного отца?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка платит алименты значит он в установленном порядке признан отцом ребенка А вы просто не сменили свидетельство о рождении ребенка Отчество согласно статье 57 СК РФ вы можете поменять только с согласия отца ребенка.