Нам поставили условие подписать согласия на две должности сторож-оператор, или писать заявление на увольнение

• г. Тамбов

Нам поставили условие подписать согласия на две должности сторож-оператор, или писать заявление на увольнение, а теперь вменили ещё и дворника. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.

В соответствии со ст. 166 Трудового Кодекса, в случае когда по причинам, связанным с изменением организационныхили технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие

причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут

быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя,

за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. Поскольку новые фенкции отличны от заявленых при приеме на работу Вы праве обжаловать действия Работадателя в Трудовой инспекции и в суде.