Скажите пожалуйста, как отстоять права ребёнка-инвалида (сахарный диабет)?

• г. Копейск

Скажите пожалуйста, как отстоять права ребёнка-инвалида (сахарный диабет)? Отец сам воспитывает дочь, мать никак не помогает, с бывшей женой в разводе, бывшая жена рожает второго ребёнка от другого, получает материнский капитал, и первому ребёнку, то-есть дочери ничего не достаётся, ни улучшения жилищных условий, ни учёбы,ни пенсии матери, и нет уже сертификата. Что делать? Заявление подано в прокуратуру, но передано в полицию, никаких ответов.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая супруга обязана выплачивать алименты на содержание первого ребенка, если он проживает с вами. При приобретения жилья с использованием материнского, выделяется доля каждому члену семьи.