Положительное решение в пользу должника в суде по кредитному долгу, требуется юрист

• г. Москва

Нужен юрист по кредитному долгу, суд Вынес решение в пользу коллектора - феникса. Только с фактами положительного решения в пользу должника.

Ответы на вопрос (3):

Артур, надо понимать, было ли у коллектора право требования в отношении Вас (уступлено в установленном порядке или иное). Кроме того, надо видеть решение, может быть взысканы излишне начисленные штрафы, пени и так далее. Все это может быть предметом обжалования.

Вместе с тем, если право требования было, срок исковой давности не пропущен, то отменить решение полностью (если только это не судебный приказ) не получится.

Вы должны понимать, что таких вариантов "брать и не отдавать" в общем случае - нет. Второй вопрос, сколько отдавать... с суммами нередко можно поспорить...

Вы можете обратиться к тому или иному юристу из числа ответивших Вам.

Имейте в виду, что сами юристы сайта позвонить Вам не могут, если Вам кто-то будет звонить - это посторонние люди, возможно и не юристы вовсе.

Артур, у меня есть для вас хорошая новость. Только есть встречный вопрос. С каким банком у вас заключен был кредитный договор и какого числа суд принял решение?.. а лучше пишите в личку... в любом случаю сообщю Вам новость.

Здравствуйте Артур! Если "Феникс", то банк видимо был "Тинькофф". Для полноценного ответа необходимо изучить документы, но сразу могу сказать, что в материалах Вашего дела нет первичных учетных документов, на основании которых ведется бухгалтерский учет, подтверждающих передачу денежных средств. Без первички выписка по счету и расчет задолженности просто бумажки. Таким образом, необходимо запросить первичку, ее не представят, можете быть уверенным в этом. Соответственно, решение суда первой инстанции будет отменено.