У меня за забором лежит песок для строительства в деревне, могут ли меня оштрафовать?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Статья 23. Нарушение установленных правил благоустройства и содержания территорий населенных пунктов

Нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства и содержания территорий населенных пунктов

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - до тридцати тысяч рублей.