Где расчитать налог на имущество? Лидия Константиновна хочет проверить разницу в сумме для одного обьекта.

• г. Санкт-Петербург

Где, или кто, может расчитать твой налог на имущество? Мне надо проверить. Мнепотому что один год прислали 43 тысячи, в этом году 8 тыс. за один и тот же обьект. Спасибо. Лидия Константиновна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Налог на недвижимое имущество расчитывается на основании кадастровой стоимости такого имущества. Размер процентного соотношения в каждом регионе установлен индивидуально. Кроме того размер налога подлежит изменению при пересмотре размера кадастровой стоимости. Возможно в вашем регионе была проведена кадастровая оценка имущества это и стало причиной разницы налога.

Ответ меня не совсем удовлетворил, это лбщий вопрос, а меня интерсует, где я могу заказать, расчет моего налога, (проверку правильности) у независимых от налоговой экспертов, конкретно, кто этим занитмается?

У любого юриста можете заказать. Какого то специального разрешения или лицензии на проведение действий по расчетам не требуется.