Возможно ли отказаться от договора на обслуживание газа при отсутствии предоставляемых услуг без оплаты?

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от заключения договора на обслуживание газа так как они бесплатно не обслуживают и ничего не делают даже в цели профилактики. А договор на поставку газа заключен.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Отказаться то от подписания договора Вы можете, но Вам необходимо учитывать, что без данного договора Вам могут просто прекратить поставку газа, причем на вполне законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно п.45 ПРАВИЛ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН, утв.постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Откажетесь от заключения договора, останетесь без газа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если у Вас есть действующий договор на техническое обслуживание то в новом договоре необходимости конечно нет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда зачем новый договор, если есть действующий до 17.05.2019 г. В любом случае без договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, газ вам не подадут.

Спросить
Пожаловаться

Но в 2016 году 17 мая был заключен договор на обслуживание, где четко написано что действителен до 17 мая 2019 года, нужно ли сейчас заключить договор.

Спросить
Пожаловаться

Какие санкции предусмотрены законодательством для тех, кто не заключил договор на обслуживание газового оборудования?

Хотя договор на поставку газа заключен еще в прошлом веке и поставка газа осуществляется по настоящее время. Со стороны Мособлгаза требование о заключении договора на тех. обслуживание газового оборудования не поступают.

Прошу прдсказать.

Купили квартиру, предыдущий владелец владел квартирой 2 года. За это время не был заключен договор на поставку газа. Соответственно газом пользовались бесплатно. Сейчас заключаю договор на получение абоненнтской книжки, обслуживание и далее межрегион газ (в котором и будет производиться заключение договора на поставку газа).

Как теперь получиться, мне придется оплачивать все что было израсходованно предыдущим собственником?

Газовики требуют заключить договор на обслуживание оборудования, причём ни чего не делают никакого ТО, при отказе от заключения договора грозят отключить газ. Как отказаться от этого их типа обслуживания?

Мне угрожают отключить газ за отказ о заключении договора на обслуживание газовых приборов

.договор на поставку газа есть за газ плачу ежемесячно без задолжностей за договор требуют платить за договор это законно?

А не будут брать, отключим газ?

Добрый день! В 2007 году я заключил договор с газоснабжающей организацией на поставку газа, проживаю в квартире. Последние несколько лет они требуют от меня, дополнительно, заключение договора на обслуживание газ. оборудования. Вчера прислали письмо, угрожают отключением газа в случае не подписания дополнительного договора. В первом договоре этот пункт прописан! Плачу исправно все 10 лет, но не хочу заключать дополнительный договор, так как не вижу в нём смысла. Обслуживания, фактического, не будет, просто дополнительная плата за визит "специалиста", с целью проверки.

Могут ли они действительно отключить газ и должен ли я платить дополнительные деньги?

Договор на поставку газа заключен в 2000 году. Газовики за все время ни разу не делали ТО оборудования. В данный момент требуют, чтобы я заключила с ними договор на дополнительное ТО газового оборудования. Ссылаясь на Правила поставки газа от 2008 года и заплатила им деньги, хотя согласно договора газовики бесплатно ТО не делали ни разу. В праве ли они требовать от меня заключения договора на дополнительное ТО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на поставку газа и на ослуживание - это разные договоры? Могу ли я заключить договор только на поставку?

Я купил частный дом. При попытке заключить договор на поставку природного газа, работники горгаза мне сказали, что имеется задолженность за 2014 год по договору на тех обслуживание вдго. Без погашения данной задолженности договор со мной подписыввать не будут. Со слов прежнего собственника, от обслуживания ВДГО в 2014 году они отказались, о чем писали заявление. Вопрос-правомерно ли требование горгаза о погашении задолженности? Правомерен ли отказ от заключения со мной договора на поставку газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение