Управляющей компании пришло предписание сделать перерасчет ГВС на основании формулы 23 и постановления 129
199₽ VIP

• г. Москва

Управляющей компании пришло предписание сделать перерасчет по ГВС на основании формулы 23 приложения 2 и постановление 129 от 14.02.2015 по вопросам применения двухкомпонентных тарифов. Как правильно рассчитать стоимость 1 кубического метра горячей воды?

Ответы на вопрос (5):

Смотрите Постановление Правительства РФ от 14.02.2015 N 129 (ред. от 27.12.2017) "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду, формулу 23 и считайте исходя из данных которые у Вас имеются.

У Вас на этот счет специальный человек должен быть, Который изучив Ваши данные и документы, поставит цифры в формулу.

Это лучший ответ

Данное Постановление Правительства РФ есть в свободном доступе в Интернете В нем при ведена формула 23 Интерном вы пользоваться умеете значит без проблем найдете и Постановление Правительства РФ и приложение №2 и формулу 23 А от юристов вам не стоит ожидать ответа как именно рассчитать стоимость одного куба горячей воды Этим занимаются экономисты ЖКХ, а не юристы

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2015 г. N 129 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду" (с изменениями и дополнениями)

"24.1. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению (Гкал на 1 куб. м), при применении расчетного метода определяется по следующей формуле:

(формула 23.)

,

где:

с - удельная теплоемкость воды (Гкал/ (кг х °С);

р - плотность воды при температуре, равной, и среднем за год давлении воды в трубопроводе, определяемая в соответствии с таблицей 5.1:

Здравствуйте. Постановлением от 14 февраля 2015 года было опубликовано Постановление Правительства РФ № 129 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду", были внесены изменения в Правила установления и определения нормативов коммунальных услуг (Постановление № 306 от 23.05.2006) и Правила предоставления коммунальных услуг (Постановление № 354 от 06.05.2011).

В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду, размер платы за горячую воду определяется по формуле: Плата (гвс) = объём (гвс) Х тариф (хвс) + объём тепловая энергия Х тариф (тепловая энергия) То есть, горячая вода состоит из двух компонентов:

- Это холодная вода, затраченная на приготовление горячей. Стоимость ее определяется как произведение объема потребленной горячей воды на утвержденный тариф на горячую воду.

- Тепловая энергия, затраченная на приготовление горячей воды. Стоимость ее определяется как произведение объема тепловой энергии затраченной на подогрев горячей воды на утвержденный тариф на тепловую энергию.

Цифры, описывающие стоимость этих двух компонентов указаны в наших платежках: (холодная вода для ГВС (куб. м.) и теплоэнергия для ГВС (г кал)

В случае, если в квартире нет индивидуального прибора учета горячей воды, то во всех этих формулах потребленный объем горячей воды заменяется на утвержденный норматив потребления горячей воды, помноженный на количество проживающих. Желаю удачи. В.

Простите, но читать я и без Вас умею. Мне нужна формула.

Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению в i-м жилом или нежилом помещении определяется по формуле 23

P (i)= V (i) в степени П* T в степени ХВ+ Q (i) в степени П* T в степени т/э

где:

- объем потребленной за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении горячей воды, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении. При отсутствии приборов учета объем потребленной горячей воды определяется:

в жилом помещении - исходя из нормативов потребления горячей воды в жилом помещении и количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;

в нежилом помещении - из расчетного объема, определенного в соответствии с пунктом 43 Правил;

ТХВ - компонент на холодную воду или теплоноситель, являющийся составной частью установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

- объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении, рассчитывается как произведение и утвержденного норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению;

- компонент на тепловую энергию, являющийся составной частью установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение).