Отказ в программе молодая семья из-за передачи квартиры в собственность - Правомерен ли отказ и ограничение на подачу следующего заявления?

• г. Чебоксары

Мы подали документы для участия в программе «молодая семья»,но получили отказ по причине того, что в 2017 году в моей собственности была Квартира и я передала ее в собственность путём договора дарения. Правомернн ли отказ, ведь на момент подачи заявления на мне собственности на числится? А следующее заявление я смогу подать только через 5 лет, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да действительно, обратиться вы можете через 5 лет, поскольку подарив недвижимое имущество вы намеренно ухудшили свое положение.