Что делать если начальник по стройке вымогает деньги, угрожает, и оскорбляет?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Максим, в вашем случае действия начальника попадают под уголовную ответственность! Если вы работаете по трудовому договору-советую для начала обратиться в трудовую инспекцию-далее напишите заявление в полицию!

Добрый день. Напишите заявление в полицию о вымогательстве, угрозах. Еще напишите заявление в прокуратуру, пусть проверят организацию. А Вы руководителю вообще говорили о сложившейся ситуации?

Здравствуйте, Дмитрий!

Вымогательство карается как деяние, предусмотренное уголовным кодексом РФ.

Советую зафиксировать данные факты и обратиться с заявлением в полицию.