Физическое лицо и ООО заключают договор на продажу доли в интернет-магазине

• г. Калининград

Я Физическое лицо, открываю бизнес в интернете, интернет сайт.

Можно сказать интернет магазин.

Нашел партнера у него есть ооо хочу продать долю в бизнесе, Нам нужен договор,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить договор.

Составление документов платная услуга..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий! Для составления договора нужно уточнять информацию. Предварительно можно составить договор простого товарищества, лбо инвестиционный договор. Обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я физ лицо открываю бизнес в интернете интернет магазин, есть человек у которого ооо и хочет купить долю?

Как нам оформить отношения, нужен договор.

Хочу выкупить долю бизнеса у партнера (50 на 50%). Возможность выплатить всю сумму будет сложно, т.к. бизнес требует вложений. Можно ли договориться о выкупе бизнеса в рассрочку? И еще... В настоящий момент бизнес стоит 1 млн. рублей. По предварительной оценке. Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки? Спасибо заранее.

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

)как оценить бизнес независимому оценщику, если мой партнер по бизнесу скрывает действительные данные бух. отчета за последний год... партнер-Ген. Директор ООО-его сестра - глав. Бух...

- купли-продажи доли в бизнесе и, можно ли признать договор купли-продажи доли в бизнесе не действительным (обязаельство не прописано в договоре-ПОВЕРИЛ НАСЛОВО - 20 ЛЕТ БЫЛИ ПАРТНЕРАМИ И ИМЕЛИ ОДИН БИЗНЕС) - есть свидетели нашего договора, и не один...

Хотел спросить, хочу начать интернет бизнес, буду заказывать товары с интернет магазина и продавать не открывая свой магазин, хочу работать по договору. Нужно помощь найти образец договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ооо, хочу выйти из бизнеса, партнер не понятные мне затраты приписывает якобы он занимал деньги на бизнес при этом мне это не чего не говорилось. Есть кредит на бизнес, оформлен на физ лицо, как выйти из бизнеса, и разделить его.

3 месяца назад нашёл бизнес-партнёра, вместе с которым начал работать над новым журналом в Санкт-Петербурге. Сейчас уже готовится 2-ой выпуск журнала, будем регистрировать его. Бизнес-партнёр - юридическое лицо, у него есть реквизиты и все денежные потоки проходили через него. Я - физическое лицо. Когда начинали бизнес договорились о 50%-ом сотрудничестве, никаких партнёрских соглашений не подписывали. Вопрос: можно ли зарегистрировать журнал одновременно на юридическое и физическое лицо (по 50%). Если нельзя, то каким образом я могу юридически оформить право на свою 50%-ую долю?

Какие законы нарушает физическое лицо в следующей ситуации:

1. Бывший руководитель организации оплатил создание и оптимизацию сайта и оплатил деньгами учреждения. Договор на эти услуги заключен на физическое лицо, кто и является владельцем сайта

2. Первое время сайт был оформлен как интернет магазин по продаже изделий из шелка (личный бизнес физического лица и вероятно без регистрации права заниматься таким видом деятельности), но когда началось служебное расследование сайт на скорую руку переделали и выложили на нем информацию о нашем учреждение (наши контакты, адреса наших аптек, информацию о товаре который якобы можно купить через интернет в нашей фарм. Сети). Доступов к сайту нет и поэтому мы не можем убрать эту информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение