А дочь проживает в этой квартире всю жизнь и другого жилья у неет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно за раннее предотвратить, завещание не в пользу дочери, матрери. Если Мать хочет записать квартиру на другого человека. А дочь проживает в этой квартире всю жизнь и другого жилья у неет?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Собственник вправе поступать со своей собственностью как того пожелает.

НИКАК ! Мать собственник вправе что угодно с квартирой сделать. Тут второй вопрос как так получилось что дочь всю жизнь проживает, а собственником не является. Может быть, была в 90-х гг. приватизация и дочь как несовершеннолетнюю на тот момент не включили? Тогда надо пытаться её оспорить в суде и чем раньше тем лучше.