Отказ в предоставлении длительного свидания моему мужу в колонии - имеет ли колония право это сделать?

• г. Великий Новгород

Мой муж находится в исправительной колонии строгого режима. Длительные свидания положены 1 раз в 4 месяца. Написал заявление на предоставление положенного длительного свидания, на 18 октября, поступил отказ, колония основывается на то, что нет мест. Помимо того, что нас не поставили в нужное нас число, так нас не поставили вообще в этот месяц. Я нахожусь на восьмом месяце беременности, позже ехать у меня не будет возможности. Скажите пожалуйста, имеет ли право колония, отказать в свидании, полагаясь на то, что нет мест?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обращайтесь с жалобой в ФСИН, другого варианта просто нет. Это может сделать как осужденный, так и его родственник, которому отказано в свидании.

Законом предусмотрена единственная причина для отказа в длительном свидании, а именно, в ст. 78 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений сказано “Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное”.

Считаю, что данное действие администрации колонии (наименование) нарушило мои права, как супруги.. Приложите документ, который подтверждает ваше положение.