Как прибрести соседний участок, если он никогда не был не в чьей собственности, а последний владелец умер 14 лет назад?

• г. Иваново

Как пребрести соседний участок, если он никогда не был не в чьей собственности, а последний владелец умер 14 лет назад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы пишите, что владелец был и умер 14 лет назад и тут же пишите, что у участка нет собственника, сами себе противоречите.

Если собственник был, значит у него есть наследники. Если нет наследников, земля перейдет в собственность государства.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Владелец не был собственником.

Наведите справки о наличии-отсутствии собственника через публичный кадастр, соберите все сведения об участке и обратитесь в администрацию муниципального образования. Если собственника нет, то участок принадлежит муниципальному образованию. Администрация может продать Вам данный участок.