Купил автомасло приехал домой вскрыл пробку оказалось подделка. Что делать.

• г. Тамбов

Купил автомасло приехал домой вскрыл пробку оказалось подделка. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с жалобой в роспотребнадзор, если сохранился чек, тогда возможно вернуть деньги. А так... Не пишите где купили.

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что приобрели товар ненадлежащего качества, то Вы вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Продавец обязаны принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о качестве товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.

Если в результате экспертизы будет установлено, что товар надлежащего качества, Вы обязаны будете возместить продавцу расходы на проведение экспертизы.