Приватизация квартиры без права собственности - рассмотрение спора о доле в 2011 году

• г. Гуково

В 1995 г. приватизировали квартиру на 4 человек. Муж жена двое несовершеннолетних детей. Зарегистрировали в БТИ. Ни плана на тех. документации не было сделано. Нет свидетельства о праве собственности. В 1998 году муж выписывается из квартиры оставив долг по квартире 30 тысяч. В 2011 г. он подает на 1)4 часть квартиры. Чтоб признали его собственником квартиры. Можно признать договор не действительным т.к. я платила сама оплату за квартиру. Даже через суд приходили долги на оплату на мое имя. хотя счет был открыт на него.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа! В Вашем случае это невозможно. Можете только с него взыскать выплаченную за него сумму денег, но не более, чем за последние 3 года.