Банкротство при долге менее 500000 - куда обратиться, если нет возможности оплатить юриста?

• г. Екатеринбург

Этот вопрос не только по телевизору. Я разговаривала со многими юристами и они объясняют. Если долг менее 500000-банкротству не подлежит. Юристу надо платить 100000. В моем случае-потеряла работу. Пенсия 8100. других доходов нет. квартплата 6000. получается замкнутый круг-плачу за квартиру-остается 2000-не хватает на хлеб лекарства. Плачу кредит-не хватает на квартплату и также на хлеб и лекарства-разводят руками-надо было думать. Когда брали кредит. Где выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выход следующий - вообще ничего не платить и в дальнейшем даже если будет суд, то с вам могут взыскивать лишь 50% от вашей пенсии, если нет иного имущества.