Последствия, если пристав направил пенсионный фонд на исполнение, но не направил должнику постановление об обращении взыскания на пенсию

• г. Владивосток

Какие последствия, если пристав не направил должнику постановление об обращении взыскания на пенсию. При этом в пенсионный фонд направил для исполнения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пристав в данном случае получит выговор, вы же имеете право обжаловать постановление например о взыскании исполнительного сбора.

Подать жалобу на пристава и обжаловать взыскание с вас исполнительского сбора.