Как изменить подсудность при разводе, если местонахождение супруга неизвестно?

• г. Санкт-Петербург

Брак был зарегистрирован 21 год назад в Санкт-Петербурге. Лет 15 назад слышала, что супруг уехал в Магадан к родителям и сведений о его местопребывании не имею. Знаю, что заявление нужно подавать по месту жительства ответчика (официально допустимых причин - дети и т.д. для подачи заявления по месту моей регистрации нет). Какая есть возможность для изменения подсудности в моей ситуации? Могу ли я подавать иск по последнему известному мне месту его жительства в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением!