Несчастный случай на горной дороге - фура сорвалась в кювет и повредила машину, работодатель требует возмещения ущерба

• г. Екатеринбург

Двигался на фуре на горе машину стащило в кувет чтобы достать ее на дорогу прибег к помощи машину достали и при этом сломали бампер работадатель требует возместить ущерб официально у него не работаю гаи не вызывалось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав! Вы, конечно, можете отказом довести дело до суда. Однако, возмещать все равно придется. Оптимальный вариант: возместить добровольно.

Вячеслав, и в чем вопрос??? Во-первых, Вы не справились с управлением, п.10.1 ПДД. Во-вторых, повреждения никак не зафиксировали, вернее ДТП не оформили, т.е. скрылись с места ДТП, соответственно и должны компенсировать причиненный т.с. вред. В-третьих, что Вы имеете в виду, официально не работаю??? Отвечаю, это Ваши проблемы - Вы ж получаете от него зарплату, действуете по его указаниям и поручениям, налицо трудовые правоотношения, Вы допущены к работе, но письменно не оформили свои правоотношения, только устно.

Так что платить Вам и больше никому, а вот сколько это уже интересный вопрос.