Форма письма-запроса к нотариусу о предоставлении материалов наследственного дела - необходимость и возможность получить доступ к документам

• г. Химки

Имеется ли образец письма-запроса к нотариусу с просьбой предоставить материалы наследственного дела к ознакомлению или это пишут в произвольной форме? При личной встрече был получен отказ в ознакомлении.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в произвольной форме, просите в ответе указать время, дату и место ознакомления с материалами дела, в случае отказа, имеете право обжаловать в суд.