В среду приехав, хозяева сказали что эту задолженность они оплачивать не будут, что это мои работники налили.

• г. Гулькевичи

Я покупаю дом, и при внесении задатка взял ключ у хозяевов для начала ремонта, но забыл снять показания счетчика воды и электричества. Нанял ремонтников, их начальник при начале работ снял показания всех счетчиков (2 ноября) а во вторник пришел контролер и проверив счетчик воды составил акт о задолженности на 340 кубов недоплаты. В среду приехав, хозяева сказали что эту задолженность они оплачивать не будут, что это мои работники налили. Начальнику ремонтной группы они не верят говорят что он показания не переписывал а придумал. Трубы все целые потеков нет.

Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам нужно обратиться в водоканал и выяснить когда последний раз снимались показания со счётчика и сколько кубов воды в них указано. Самое интересное, что начальник ремонтной бригады снял показания счётчиков, а зачем ему это было нужно? Я лично не верю в то что это долг бывших владельцев. а не бригады ремонтников. Вызывайте водоканал и разбирайтесь. они довольно просто всё установят.