Проблемы с исполнением исполнительного листа - Куда обратиться и как заставить банк платить?

• г. Кемерово

Если банк не исполняет исполнительный лист выданный районным судом уже месяц, ответчиком является сам банк. Оригинал исполлиста отдали в банк вместе с заявлением и копией решения, имеется опись принятых банком документов. В банке только жмут плечами, говорят, что никаких документов не брали. Куда идти дальше? Куда жаловаться? Как заставить банк платить? Есть ли возможность наказать за неисполнение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае нужно в суде получить дубликат исполнительного листа и предъявить его в службу судебных приставов.