При обращении в суд не возникнут ли проблемы с налоговой инспекцией?

• г. Зеленоград

Одно гражданское лицо отказалось оплатить и забрать пальто сшитое по его заказу другим гражданским лицом без указания причин.

Ответы на вопрос (1):

В отсутствие оформленного в письменном виде договора, доказать обоснованность Ваших требований будет довольно сложно. Проблемы с налоговой инспекцией здесь крайне маловероятны, как и вероятность удовлетворения требований об исполнении договора в суде. Чтобы увеличить шансы на победу и грамотно выстроить линию защиты следует ознакомиться с более подробной информацией по Вашему делу. Хотя боюсь, что более рациональным окажется выставление на продажу сшитого пальто, а в дальнейшем уже следует оформлять подобные отношения договором в письменном виде. Причем если Вы осуществляете подобную деятельность систематически, то тогда, действительно, во избежание проблем с налоговой инспекцией Вам следует зарегистрировать ИП.