Покойная мама оставила мне завещание на квартиру, приобретенную в браке (квартира на праве частной собственности).

• г. Санкт-Петербург

Покойная мама оставила мне завещание на квартиру, приобретенную в браке (квартира на праве частной собственности). Но как выяснилось у нотариуса, несмотря на завещание мне полагается только часть квартиры, часть наследует мой отец (ее муж) и моя бабушка (мать умершей). И папа, и бабушка не претендуют на эту квартиру, возможно ли взять от них какие то заявления и как-то оформить это, чтобы квартира перешла по наследству полностью мне, без оформления их долей?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от вступления в наследства письменный у нотариуса и вы полностью получите квартиру.

Ваш отец и бабушка имеют право на обязательную долю. Они могут отказаться от нее. а могут и принять наследство а потом подарить все вам. в зависимости от ситуации