Горячая линия для жалоб на поборы в школах Ульяновской области - требуются даже туалетная бумага и учебные пособия
• г. Ульяновск
Хотела узнать есть ли какая нибудь горяча линия, на тему поборы в школе в Ульяновской области. Учебный год только начался уже просили туалетную бумагу, салфетки, мыло. Сейчас ещё просят на нужды школы. Учебные пособия (тетради) мы тоже сами покупали.
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Поборы с родителей учащихся в общеобразовательных школах запрещены Это уголовно наказуемо Можно перечислять школе деньги только ДОБРОВОЛЬНО. Будут с вас требовать деньги, заявите в прокуратуру. Но поборы берутся с равнодушного молчания директора или преподавателя Если надавите на них, . Ребенку будет очень трудно учиться в школе.