Основания для запрета перевода квартиры в нежилой фонд для открытия магазина ПОДАРКИ или офиса на первом этаже

• г. Москва

На каком основании администрация может запретить владельцу квартиры перевод жилого фонда (квартиры-частной собственности) в нежилой фонд находящейся на 1 этаже, для открытия магазина "ПОДАРКИ" или офиса?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно только этого основания.

ЖК РФ.

" Статья 9. Перевод жилых домов и жилых помещений в нежилые

Перевод пригодных для проживания жилых домов и жилых помещений в домах государственного и общественного жилищного фонда в нежилые, как правило, не допускается. В исключительных случаях перевод жилых домов и жилых помещений в нежилые может осуществляться по решению органов, указанных в статье 8 настоящего Кодекса.

Перевод жилых домов и жилых помещений ведомственного и общественного жилищного фонда в нежилые производится по предложениям соответствующих министерств, государственных комитетов, ведомств и центральных органов общественных организаций.

Перевод жилых домов и жилых помещений, принадлежащих колхозам, в нежилые осуществляется по решению общего собрания членов колхоза или собрания уполномоченных".