Можно ли их разделить с момента подачи заявления на установления отцовства и взыскания алиментов на второго ребёнка?

• г. Красноярск

На моего мужа подали на установления отцовства и алименты. Он уже выплачивает алименты на первого ребёнка. Суд назначил медэкспертизу, понятно что это займёт всё не один месяц. Если экспертиза покажет что он является отцом, мы сразу пишем заявление на разделение алиментов на двоих детей в размере 33%. С какого момента их разделят? Можно ли их разделить с момента подачи заявления на установления отцовства и взыскания алиментов на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина! На второго ребенка алименты будут сразу взысканы в размере 16,5% при наличии документов в этом деле о выплатах на первого ребенка.