Берутся ли алименты 25% по исполнительному листу с 500 тысяч, если я устроюсь работать по программе " земский фельдшер "?

• г. Челябинск

Берутся ли алименты 25% по исполнительному листу с 500 тысяч, если я устроюсь работать по программе " земский фельдшер "?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, по алиментам могут забирать в исключительных случаях до 70 процентов с любого источника дохода.

Здравствуйте,

Если бухгалтерия расценивает данную выплату, как доход, то 1/4 часть уйдет на оплату алиментов вашему ребенку, согласно исполнительного листа, выданного судом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Смотрите ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 №841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" и делайте выводы.

500 тысяч рублей дают за 5 лет работы по программе земский фельдшер, если я отработаю половину срока, то должен буду вернуть половину денег. А алименты мне платить осталось 7 месяцев. Не логичнее было бы взять с меня пропорциональную сумму?

Здравствуйте,

Это все понятно, что деньги нужно отработать в течение 5 лет, но тем не менее, если они вам выплачиваются сразу и полной суммой, а не частями, алименты с этой суммы будут удержаны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Валерий.

Целевые выплаты по программе "земской доктор", являются государственной поддержкой развития медицинской помощи в сельской местности и данные выплаты не облагаются алиментной нагрузкой, НО об источнике и назначении выплат следует уведомить судебного пристава-исполнителя.