Свекровь поменяла фамилию на девичью. Какие документы нужны для переоформления пенсии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте,

Никакого переоформления пенсии не требуется. Если поменяли фамилию, меняйте паспорт на основании и свидетельства о перемене фамилии. Паспортный стол обычно сам сообщает в ПФР о новом паспорте пенсионера, но можете и сами посетить пенсионный фонд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пусть явится с новым паспортом и свидетельством о перемене имени (выдается ЗАГСом) в свое управление Пенсионного фонда РФ и напишет заявление о перемене имени, уведомительным порядком. Специалисты УПФР внесут изменения в ее пенсионное дело и базу данных. Такие дела.